проф.ШМИДТ. ПРАКТИЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ,СПб,изд.Щепанского,1905г.

проф.ШМИДТ. ПРАКТИЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ,СПб,изд.Щепанского,1905г.
Состояние: бу
номер лота 173043
Цена
28 000 руб.
2д. до окончания (29 Апрель 2024, 17:47:04)
Стоимость доставки оплачивает покупатель
Местоположение: Санкт-Петербург
0 просмотров


Книга со 127 рисунками. Типографский переплет. Цветной обрез.393стр.+41стр.рекламы.(отсутствуют стр.73-74). Книга профессора Фрица Шмидта, заведующего Фотографическим отделением при Высшем Техническом институте в Карлсруэ, представляет собой ценный источник сведений об истории развития технической стороны фотографии. В книге детально описаны материалы и инструменты, необходимые для создания фотоизображений, правила обращения с ними, а также сам процесс создания, проявления и закрепления изображения. Профессор Шмидт рассматривает устройство фотографических аппаратов, правила постановки света, съемки различных объектов, разъясняет разницу между негативным и позитивным процессами. Каждая из глав книги посвящена какому-либо этапу фотосъемки и подготовки к ней.
В первой части работы речь идет о различных типах объективов и уходе за ними, правилах использования фотоаппаратов и их техническом обслуживании. Следующие два раздела рассказывают о приготовительных мероприятиях, главным образом, установке света и экспозиции, съемке различных типов: портретной, пейзажной, съемке архитектурных деталей, съемке в помещениях, изготовлении репродукций с картин. Среди прочего, здесь приводятся сведения о средствах для проявления негатива, устройстве специального помещения для этих целей, усилении и ослаблении негативов, их ретуши, разновидностях фотобумаги. В заключительном разделе представлены технологии создания диапозитивов и негативов-дубликатов. В конце руководства помещен большой проспект, содержащий исчерпывающую информацию о фотографической продукции фирмы «Агфа», в том числе листовых и ленточных пленках.
Издание проиллюстрировано большим количеством рисунков с изображением последних на тот момент достижений европейских конструкторов в области фотографической техники.
Настоящее руководство было рассчитано на читателей, искушенных в искусстве фотографии, знакомых со специальными формулами, химическими, физическими и прочими тонкостями процесса съемки и последующей обработки снимков. Состояние на фото(пожившее,отсутствуют стр.73-74).Доставка лота в другой регион-почта России.

Смотрите другие мои товары
Похожие товары