Накладки рукояти (щёчки) сигнального пистолета / ракетницы СПШ-44. СССР.

Накладки рукояти (щёчки) сигнального пистолета / ракетницы СПШ-44. СССР.
Состояние: .
номер лота 464672
Лот недоступен
Стоимость доставки оплачивает покупатель
  • Почта России (бандероль/посылка «с объявленной ценностью») 400 руб.
Местоположение: Краснодар
85 просмотров

Накладки рукояти (щёчки) сигнального пистолета / ракетницы СПШ-44. Оригинал. Производство СССР, 1944-1952гг. Материал - дерево. Пропитка - льняное масло. Комплект из 2 шт. (правая + левая). 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Оплата на карту Сбербанка РФ в течение 3 календарных дней с момента покупки или окончания аукциона. Наложенный платёж исключён. Доставка почтой РФ, наземно, посылкой с объявленной ценностью (по умолчанию объявленная ценность до 500 руб.). Фактическая стоимость доставки может отличаться от указанной, в зависимости от веса посылки, удалённости адресата, стоимости почтовой упаковки и размера оценочной стоимости. Отгрузка заказа в течение 3 рабочих дней после зачисления денежных средств на счёт, с предоставлением реквизитов для отслеживания посылки. Самовывоза нет. Все дополнительные вопросы задавайте в обсуждение лота, до того, как Вы совершите покупку (сделаете ставку). Уважаемые неверифицированные пользователи, пользователи с нулевым и низким рейтингом - пожалуйста, подтвердите своё намерение о покупке в форме "Задать вопрос продавцу", в противном случае оставляю за собой право не заключать с Вами сделок и не принимать ставок. Отзыв по сделке ставлю после выставления отзыва Вами, что будет свидетельствовать о получении лота и завершении сделки. 

В случае невыхода покупателя на связь в течение трех календарных дней после совершения покупки или окончания аукциона, лот автоматически снимается с резерва и становится доступным для других пользователей, а контрагент получает отрицательный отзыв. Если Вас не устраивает хотя бы одно из моих условий, пожалуйста, не совершайте покупку (не делайте ставку). Перед покупкой по фиксированной цене обязательно уточняйте наличие лота, т.к. лот выставлен на других торговых площадках. 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

SAM_6548.JPG.bd212b197a0f2c869d1a2755787f3b52.JPGSAM_6544.JPG.706aabd8acd8d06d2118321928e5636e.JPGSAM_6545.JPG.bc4b676a64da70ac0ce39397abc4dfc5.JPGSAM_6546.JPG.9b3a71d62ad155ce8fc5b13d815858e5.JPGSAM_6547.JPG.d7e423ffd51b9ca575e92aa9750a1f99.JPGSAM_6549.JPG.4e4b43cd14c7aabb6e494cb2857330ca.JPG

 

Справочная информация.

Сигнальный пистолет / ракетница СПШ-44: 26-мм сиг­наль­ный пис­то­лет (СПШ - сиг­наль­ный пис­то­лет Шпа­ги­на) обр. 1944г. пред­став­ля­ет со­бой глад­ко­ст­воль­ное руч­ное ору­жие, пред­на­зна­чен­ное для стрель­бы сиг­наль­ны­ми и ос­ве­ти­тель­ны­ми па­тро­на­ми раз­лич­но­го цве­та го­ре­ния. Пис­то­лет при­цель­но­го ог­ня не име­ет. Прак­ти­че­ская ско­ро­стрель­ность пис­то­ле­та дос­ти­га­ет 10-12 вы­стре­лов в ми­ну­ту. Вес: незаряженного 900г, заряженного 960г.- 975г. Длина, мм: пистолета 220, ствола 150. Вы­со­та подъ­е­ма сиг­на­ла 120 м. Даль­ность по­ле­та звезд­ки до­хо­дит до 150 м. Сиг­наль­ный пис­то­лет прост по уст­рой­ст­ву и в об­ра­ще­нии, а так­же на­де­жен и без­от­ка­зен в ра­бо­те. Индекс ГРАУ 56-Н-574. 

Ссылка на Руководство Службы (PDF): 26-мм сигнальный пистолет (СПШ) обр. 1944г. Руководство службы. - Москва, Воениздат, 1969г. 

Ссылка на Дополнение к Руководству службы (MS Word): 26-мм сигнальный пистолет (СПШ) обр. 1944г. Дополнение к руководству службы. - Москва, Воениздат, 1979г.

 

           СПШ-44 взрыв схема.jpg                          SAM_0699.JPG

 

1 - cтвoл, 2 - экcтpaктop, 3 - зaтыльник, 4 - ocь куpкa, 5 - куpoк, 6 - тoлкaтeль куpкa, 7 - пpaвaя щeчкa, 8 - винт щeчeк, 9 - oпopнaя плaнкa бoeвoй пpужины, 10 - бoeвaя пpужинa, 11 - aнтaбкa для тpeнчикa, 12 -paмкa, 13 -тpубчaтaя ocь зaщeлки и cпуcкoвoгo кpючкa, 14- зaщeлкa cтвoлa, 15 - втулкa для винтa в лeвoй щeчкe, 16 - лeвaя щeчкa, 17 - пpужинa зaщeлки и cпуcкoвoгo кpючкa, 18 - cпуcкoвoй кpючoк, 19 - ocь cпуcкoвoгo кpючкa, 20 - упop экcтpaктopa в paмкe, 21 - плacтинчaтaя пpужинa, 22 - пepeдний выcтуп экcтpaктopa.

 

 

Постановление Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. № 5

О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

(с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. № 7)

приведено в сокращении

В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации п о с т а н о в л я е т дать судам следующие разъяснения:
2. В соответствии со статьей 1 Федерального закона «Об оружии» под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели. Применительно к статьям 222–226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра. Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы. Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.). Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222–226 УК РФ.
3. Следует учитывать, что гражданское гладкоствольное оружие, его основные части и боеприпасы к нему исключены из круга предметов преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена лишь статьей 222 УК РФ. Статьи 223–226 УК РФ такого исключения не содержат.
4. Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание. К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.
5. Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п.
Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.). Имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам...

Председатель Верховного суда
Российской Федерации В.М. Лебедев
Секретарь Пленума, судья
Верховного Суда
Российской Федерации В.В. Демидов.

Смотрите другие мои товары
Похожие товары