ЮНАЯ КАЗАЧКА:БАРЫШНЯ-ГИМНАЗИСТКА КАТЯ МИРОНОВА, ф.И.РУБАНЧИК ТАГАНРОГ Область Войска Донского 1909г

ЮНАЯ КАЗАЧКА:БАРЫШНЯ-ГИМНАЗИСТКА КАТЯ МИРОНОВА, ф.И.РУБАНЧИК ТАГАНРОГ Область Войска Донского 1909г
Состояние: хорошее
номер лота 827660
Цена
1 990 руб.
1ч 45мин. до окончания (28 Апрель 2024, 14:35:05)
Стоимость доставки оплачивает покупатель
  • Почта России (отправление 1 класса) 200 руб.
Местоположение: Санкт-Петербург
2 просмотров

Старинный визит-портрет.ГИМНАЗИСТКА РУМЯНАЯ.ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ БАРЫШНЯ-ГИМНАЗИСТКА,ЮНАЯ КАЗАЧКА КАТЯ МИРОНОВА, фотограф ИОСИФ РУБАНЧИК, ТАГАНРОГ,Область Войска Донского,Россия, 1909г.Фото подписано:"На добрую память дорогим тете и дяде от любящей их племянницы Кати Мироновой, г.Таганрог 8 июня 1909г." Размеры:10.5на6.5см.Состояние на фото,доставка лота в другой регион-почта России. ДЛЯ СПРАВКИ:Рубанчик Иосиф Яковлевич | 24-III-1896 - 1913
Петровская ул. д. Гладкова
уг. Петровской и Депальдовской, с.д. № 12 * [1905 / 1913]
В начале 20 века дом по Тургеневскому пер.(Депальдовскому) 12 в Таганроге приобрёл ростовский мещанин Иосиф Яковлевич Рубанчик, открывший в нём кабинетную фотографию. Его снимки всегда отличались хорошим качеством.
До покупки собственного дома семья Рубанчика проживала на квартире в доме купца Гладкова (ул.Петровская, 52). Здесь же Рубанчик открыл 24 марта 1896 года свою первую фотографию.ИОСИФ РУБАНЧИК-фотохудожник и владелец фотоателье в Таганроге,жена-Надежда Борисовна Минкус (1868—1942).Их сын-Яков Осипович (Иосифович) Рубанчик ( 1899, Таганрог — 1948, Ленинград) — известный советский архитектор и художник. ТАГАНРОГ:12 сентября 1698 года Пушкарский приказ постановил:«Пристани морского каравана судам по осмотру и чертежу, каков прислан за рукою итальянской земли капитана Матвея Симунта, быть у Таганрога…» Эту дату принято считать официальным днём основания Таганрога, первоначально называвшегося Троицком-на-Таганьем Роге. Таганрог являлся приграничным анклавом, вынесенным далеко на юг от территории государства.Матвей Симонт, один из главных организаторов строительства, итальянский капитан на русской службе, сообщал в Москву:«Летом прошлого 1705 года, сентября по 1 число, в Троицком гавана построена».Немецкий генерал Христофор Герман Манштейн в своих «Записках о России» писал:«… Он (Пётр I) устроил на Азовском море в местности, именуемой Таганрог, прекрасную гавань, названную им Троица, в которой суда, пройдя без груза устьем Дона, под Азовом окончательно вооружались и могли стоять совершенно безопасно. Все, видевшие эту гавань, сознаются, что это одна из наилучших гаваней Европы».Для лучшей защиты Троицка было возведено первое кольцо обороны, включавшее Павловскую крепость (её валы ещё сохранились на окраине хутора Гаевка) в устье Миуса и крепость Черепаха (в настоящее время находится под отвалами металлургического завода). Между ними был воздвигнут земляной Петровский вал. При впадении Миусского лимана в море, у Беглицкой косы, построили Семёновскую крепость. В крепостях и укреплениях данной оборонительной линии разместились гарнизоны, а по восточному берегу Миусского лимана — между Павловской и Семёновской крепостями, расселили 500 семей донских казаков, составивших Таганрогский казачий полк. Этими работами руководил Фёдор Апраксин, будущий генерал-адмирал. Пётр I писал губернатору Троицкой крепости И. А. Толстому:«Изволь в том, от чего, Боже сохрани, под нынешние часы, осторожность учинить, как в Азове, так и наипаче в Таган-Рогу, к обороне того места. Сам, Ваша милость, сведом, каково туркам Таганрог».Таганрог — первый в истории России город, построенный по заранее разработанному генеральному плану. Таганрогская гавань — первая в мире, построенная не в естественной бухте, а на открытом море.

Смотрите другие мои товары
Похожие товары