Знак "1-ая выставка (съезд) Воздухоплавателей России 1911 г. Редкий!!!

Знак "1-ая выставка (съезд) Воздухоплавателей России 1911 г. Редкий!!!
Состояние: состояние на фото
номер лота 879690
Текущая цена 25 000 руб. Сделать ставку Ваша ставка руб.
2д 7ч. до окончания (30 Апрель 2024, 14:05:08)
Стоимость доставки оплачивает покупатель
Местоположение: Екатеринбург
1 просмотров

Знак «Первая выставка (съезд) воздухoплавaтелей Pосcии, 1911 год», бpoнзa, cepeбрение, эмаль, вeс 6,94 гpaмм, pазмеp 37 мм на 36 мм. Peдкий. Выпуcкались в нecколькиx вариaнтaх, на винте, нa иглe, и в видe жетoнa. Hеизвеcтнaя мacтеpcкая. Состояниe XF.

Hacыщенный сoбытиями 1911 год в вoздуxоплaватeльной истории России начался с первой международной выставки и научного съезда в Петербурге. Открытие выставки состоялась 23 (10 апреля – по ст. стилю) 1911 г. в Михайловском манеже и сопровождалось впечатляющими световыми эффектами: тысячи электрических лампочек были скрыты в моделях аэростатов и аэропланов, развешаны гирляндами в зале и снаружи, вспыхнув после торжественного объявления. Над главным входом на выставку были установлены подсвеченные модели аэроплана и аэростата. Выставка проходила с широким размахом: на 131 стенде были представлены достижения 74 наиболее известных европейских авиационных фирм и отечественные предприятий, и среди них 19 аэропланов различных систем. На выставке была представлена обширная коллекция моторов: Гном, Россель-Пежо, Рено, РЕП, Виаль, и пропеллеров. Посетители выставочных павильонов могли познакомиться со структурой авиационных мастерских и подготовкой авиационных кадров, с достижениями студенческих воздухоплавательных кружков и авиационной литературой.
29 (16) апреля выставку удостоил посещением император Николай II и великие князья Кирилл Владимирович и Дмитрий Павлович со свитой. Экскурсия затянулась на два часа, а пояснения по экспонатам давали авиатор В.А. Лебедев, полковники В.Ф. Найдёнов и С.А. Ульянин.
Всего было проведено три выставки: 1911, 1912 и 1914 года.

Состояние на фото. Доп. фото по запросу. Все фотографии сделаны в «живую». Все вопросы до ставок, при желании, Вы можете купить лот без аукциона. Смотрите другие мои лоты. Для почты лоты могу объединить. Лот выставлен на других аукционах. Дорога по квитанции.

P. S. Большая просьба: не делайте не обдуманных ставок!!!! Всё на фото!!! Смотрите внимательно!!!!

Смотрите другие мои товары
Похожие товары