Марки Спорт Кубы

Понадобились марки «Куба» на тему Спорт, но никак не можете найти, где их купить и тем более без наценки? Или, наоборот, хотите продать имеющиеся экземпляры, и теперь ищете, где это сделать с максимальной выгодой? Решение простое и называется интернет-аукцион Соберу.ру! Принимайте участие в увлекательных торгах и обновляйте свои коллекции просто, быстро и приятно!

Какие они: спортивные марки Кубы

Среди прочих тематик, которые издавна находили отражение на кубинских знаках почтовой оплаты (например, распространены были марки «Куба» на тему Космос и Цветы) особенно популярной всегда была спортивная. Наиболее часто встречались изображения футбольных и хоккейных соревнований, спортсмены, достигших высоких результатов, а целое направление посвящено Олимпийским играм (зимним, летним) и значимым чемпионатам мира. Как следствие появилась спортивная филателия – собирательство знаков почтовой оплаты на соответствующую тематику.

По некоторым источникам, первые марки «Куба» на тему Спорт были выпущены в 1930 году и посвящены 2-м Играм Центральной Америки и Карибского бассейна в Гаване. Это было пять миниатюр разных цветов:

  • желтовато-зеленого
  • розового
  • зеленовато-голубого
  • желтовато-коричневого
  • фиолетового.

Например, первые почтовые миниатюры на темы Олимпийских Игр республика выпустила в 1960 году. Одни из последних пока что кубинских знаков оплаты, касающихся спорта, увидели свет в 2013 году и посвящены бейсболу.