Сигнальные патроны 4 калибра (26 мм) к ракетницам. 150 руб/шт.

Сигнальные патроны 4 калибра (26 мм) к ракетницам. 150 руб/шт.
Состояние: новый
номер лота 227714
Лот недоступен
Стоимость доставки оплачивает покупатель
  • Почта России (бандероль/посылка «с объявленной ценностью») 400 руб.
Местоположение: Краснодар
250 просмотров

Сигнальные патроны 4 калибра (26,5 мм) КРАСНОГО, ЖЁЛТОГО, ЗЕЛЁНОГО огня. Подходят ко всем ракетницам / сигнальным пистолетам, как отечественного, так и иностранного производства. Комплектация цветами, из имеющихся в наличии, в любой пропорции и количестве по желанию покупателя. Перед покупкой уточняйте наличие. Смотрите другие мои лоты https://coberu.ru/auctions/?owner=3536

Сиг­наль­ный па­трон ночного действия: со­сто­ит из гиль­зы, кап­сю­ля, вы­шиб­но­го за­ря­да, кар­тон­но­го пы­жа с мар­ле­вым круж­ком, вой­лоч­но­го пы­жа, звезд­ки (звез­док), кар­тон­ной труб­ки, кар­тон­но­го пы­жа и от­ли­чи­тель­но­го круж­ка с вы­сту­па­ми. Гиль­за слу­жит для по­ме­ще­ния вы­шиб­но­го за­ря­да, звезд­ки (звез­док) и ос­таль­ных час­тей па­тро­на. Гиль­за со­сто­ит из ме­тал­ли­че­ской дон­ной час­ти и кар­тон­но­го кор­пу­са. В дон­ной час­ти гиль­за име­ет гнез­до для кап­сю­ля. Сна­ру­жи дон­ная часть гиль­зы име­ет за­краи­ну (шляп­ку), слу­жа­щую для упо­ра па­тро­на в коль­це­вую вы­точ­ку на пень­ке ство­ла и для за­хва­та гиль­зы верх­ним вы­сту­пом экс­трак­то­ра. Кап­сюль слу­жит для вос­пла­ме­не­ния вы­шиб­но­го за­ря­да в па­тро­не; в нем по­ме­ща­ет­ся удар­ный со­став. Вы­шиб­ной за­ряд из чер­но­го по­ро­ха. При го­ре­нии за­ря­да в гиль­зе об­ра­зу­ют­ся га­зы, ко­то­рые вы­тал­ки­ва­ют звезд­ки и дру­гие час­ти из гиль­зы и ство­ла, а так­же вос­пла­ме­ня­ют звезд­ки. Кар­тон­ный пыж с мар­ле­вым круж­ком пре­до­хра­ня­ет вы­шиб­ной за­ряд от рас­сы­па­ния внут­ри гиль­зы. Кар­тон­ный пыж име­ет цен­траль­ное от­вер­стие, при­кры­тое мар­ле­вым круж­ком. Че­рез от­вер­стие пы­жа пла­мя от вы­шиб­но­го за­ря­да про­ни­ка­ет к звезд­ке. Вой­лоч­ный пыж слу­жит для смяг­че­ния уда­ра по­ро­хо­вых га­зов по звезд­ке. Он име­ет цен­траль­ное от­вер­стие для про­ник­но­ве­ния пла­ме­ни от вы­шиб­но­го за­ря­да к звезд­ке. Звезд­ка со­сто­ит из вос­пла­ме­ни­тель­но­го со­ста­ва и ос­нов­но­го со­ста­ва со­от­вет­ст­вую­ще­го цве­та пла­ме­ни. Вос­пла­ме­ни­тель­ный со­став обес­пе­чи­ва­ет го­ре­ние ос­нов­но­го со­ста­ва. Ос­нов­ной со­став го­рит на по­ле­те как на вос­хо­дя­щей вет­ви тра­ек­то­рии, так и на нис­хо­дя­щей. Од­на­ко ско­рость го­ре­ния ос­нов­но­го со­ста­ва звезд­ки рас­счи­та­на та­ким об­ра­зом, что го­ре­ние за­кан­чи­ва­ет­ся рань­ше, чем звезд­ка дос­ти­га­ет го­ри­зон­та стрель­бы. Па­тро­ны сна­ря­жа­ют­ся звезд­ка­ми раз­лич­но­го цве­та го­ре­ния - бе­ло­го, крас­но­го, жел­то­го, зе­ле­но­го и си­не­го. Кар­тон­ная труб­ка и кар­тон­ные пы­жи слу­жат для кре­п­ле­ния всех час­тей в гиль­зе. От­ли­чи­тель­ный кру­жок с вы­сту­па­ми слу­жит для оп­ре­де­ле­ния ти­па па­тро­на как в днев­ное, так и в ноч­ное вре­мя. Для это­го кру­жок ок­ра­ши­ва­ет­ся при­сво­ен­ной для дан­но­го ти­па па­тро­на крас­кой. Но­чью тип па­тро­на оп­ре­де­ля­ет­ся по вы­сту­пам на круж­ке, ко­то­рые по фор­ме и рас­по­ло­же­нию от­ли­ча­ют­ся друг от дру­га в ка­ж­дом ти­пе па­тро­на. Кро­ме опи­сан­ных сиг­наль­ных па­тро­нов, при­ме­ня­ют­ся так­же сиг­наль­ные па­тро­ны днев­но­го дей­ст­вия.

 

26mm290.gif

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ТОРГОВ.
Купленный Вами лот будет отправлен после 100% предоплаты на карту VISA Сбербанка РФ. Наложенный платёж исключён. Отправляю только по РФ. Личных встреч нет. Доставка  Почтой РФ наземно, посылкой с объявленной ценностью. Стоимость упаковки и доставки почтой РФ до Вашего почтового отделения - 400 руб.  Отправка лота в течение 3 рабочих дней после зачисления денежных средств на счёт, с предоставлением покупателю почтового идентификатора отправления для отслеживания груза. Все дополнительные вопросы задавайте в обсуждение лота до того, как Вы совершите покупку, а не после. Покупатель самостоятельно, в течение 3-х суток, выходит на связь. Отзыв по сделке ставлю только после выставления отзыва Вами, что будет свидетельствовать о получении лота и завершении сделки. В случае невыхода покупателя на связь в течение трех дней после совершения покупки (окончания аукциона), лот автоматически снимается с резерва и становится доступным для других пользователей, а контрагент получает отрицательный отзыв. Если Вас не устраивает хотя бы одно из моих условий, пожалуйста, не делайте ставок!

                                                                   

                                                                    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. № 5
                               О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
                                                            (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. № 7)
                                                                    приведено в сокращении, полная версия документа: http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1156

В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации п о с т а н о в л я е т дать судам следующие разъяснения:
2. В соответствии со статьей 1 Федерального закона «Об оружии» под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222–226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).
Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222–226 УК РФ. Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам..."

Смотрите другие мои товары
Похожие товары