Партитура.БЮХНЕР.ВЕСЕЛЫЕ МАРИОНЕТКИ,детская опера, текст Федорова-Давыдова,Москва,лит.Гроссе, 1907г.

Партитура.БЮХНЕР.ВЕСЕЛЫЕ МАРИОНЕТКИ,детская опера, текст Федорова-Давыдова,Москва,лит.Гроссе, 1907г.
Состояние: бу
номер лота 231192
Цена
7 500 руб.
1д 23ч. до окончания (31 Март 2024, 12:52:16)
Стоимость доставки оплачивает покупатель
Местоположение: Санкт-Петербург
1 просмотров

«ВЕСЁЛЫЕ МАРИОНЕТКИ»» Прижизненное издание. 
Старинная детская опера - миниатюра.Бесплатное приложение к журналу СВЕТЛЯЧОК за 1907г. Музыка Бюхнера,текст Федорова-Давыдова. в 3-х картинах.41стр.Либретто:В старом трактире живёт в услужении девочка Таня, беззаветно любящая театр кукол - марионеток. Она следит и бережно ухаживает за ними, спасает от злой крысы. Однако хозяин трактира собирается выгнать девчонку, которая слишком много времени уделяет куклам. 
Марионетки, сжалившись над бедной Таней, просят свою хозяйку - хозяйку театра марионеток заступиться за сироту и взять себе в помощницы, но куколъница сама бедна, ей не нужна бездомная девочка. 
Куклы, сделанные из деревяшек и кусочков ткани, оказались добрее и сердечнее холодных и бесчувственных людей. Марионетки приложили все силы к тому, чтобы спасти девочку от гибели.Немецкий композитор Александр Бюхнер (1826-1908) служил капельмейстером в Эрфурте. Бюхнер был известен в музыкальных кругах как автор опер “Lancelot” и “Dame Cobalt”, а также симфонической поэмы “Wittekind”. Композитор написал на текст русского либреттиста А.Федорова – Давыдова четыре детские миниатюры. Простые и незатейливые на первый взгляд миниатюры Бюхнера наполнены глубоким духовным смыслом: «Веселые марионетки»- знакомят с жестким миром человеческих отношений, заставляя сопереживать одинокому ребенку.Состояние на фото,доставка лота в другой регион-почта России. 

Смотрите другие мои товары
Похожие товары