Советский фарфор. Каталог с оценкой - на CD

Советский фарфор. Каталог с оценкой - на CD
Состояние: новый
номер лота 557256
Лот недоступен
Стоимость доставки оплачивает покупатель
  • Почта России (письмо «заказное») 230 руб.
Местоположение: Львов
5 просмотров
Продавец Юрий 80 2783

КНИГА на CD

Формат: PDF

Размер: 133+122+70 мб
Год издания: 2007-08

Описание:
Предлагаемый вниманию читателей каталог советского фарфора состоит из трех частей.
В первой размещены репродукции более чем 500 скульптур и декоративных изделий из фарфора, выполненных на ведущих предприятиях СССР.
    Каждая страница каталога задумана как своеобразная справочная карточка в домашней тематической картотеке коллекционера отечественного фарфора, где приведена иллюстрация, указаны наименование предмета, его назначение, место и время производства, авторы модели и росписи, размеры, материал, год создания модели, местонахождение фигуры, публикации, участие в выставках, награды, литературный или исторический сюжет.
    Во второй части опубликованы биографии мастеров-фарфористов с описанием  работ; статья о выставках советского фарфора, фаянса и майолики в 1919-1940 гг.; история Сысертского завода керамических изделий и Коростенского фарфорового завода.
Опубликованы  биографии мастеров-фарфористов с описанием работ, перечень фарфоровых производств с указанием времени основания и деятельности в настоящее время, тематический список литературы; освещаются некоторые вопросы коллекционирования советского фарфора.

________________________________________________________________________

Приобретая данный материал на CD, Вы только возмещаете затраты по поиску информации в сети Интернет, стоимость диска-носителя, записи, упаковки, комиссионных. Все записанные на диск материалы предоставляются Вам бесплатно и исключительно в ознакомительных целях, для последующего приобретения книги-оригинала.

Похожие товары