Сказки, сказания и предания чеченцев и ингушей. Грозный: Чечено-Ингушское книжное издательство. 1986г.

Сказки, сказания и предания чеченцев и ингушей. Грозный: Чечено-Ингушское книжное издательство. 1986г.
Состояние: очень хорошее /отличное
номер лота 848302
Лот недоступен
Стоимость доставки оплачивает покупатель
  • Почта России (бандероль/посылка «заказная») 300 руб.
  • При встрече Бесплатно
Местоположение: Новосибирск
6 просмотров
Продавец moneychanger 13 408

Сказки, сказания и предания чеченцев и ингушей. Составители: сказок и сказаний - А.О.Мальсагов, преданий - И.А.Дахкильгов. Грозный: Чечено-Ингушское книжное издательство. 1986г., 528 с.: ил.. Твердый издательский переплет., Обычный формат.

Уникальное научное комментированное издание текстов чечено-ингушского фольклора. В сборнике представлены наиболее популярные жанры чечено-ингушского фольклора: сказки (52), сказания (65), предания (145). Тексты частично публиковались в XIX столетии на русском языке, в годы СССР – на языке оригинала. Сборник сопровождается предисловием и обширным комментарием составителей с книговедческими и библиографическими справками по каждому тексту, объяснением обычаев, норм поведения и проч. реалий, встречающихся в конкретном тексте, для правильного его понимания.
Состояние: Очень хорошее-отличное, практически нечитанная книга без следов пользования. Издательский переплет: картонные толстые крышки, тканевый корешок с тисненым названием черной краской. Незначительные потертости переплетных крышек, в остальном – без замечаний. Почтовая пересылка по РФ – 300 руб.

Смотрите другие мои товары
Похожие товары