Сливочник антикварный с клеймом GebrHEPP.

Сливочник антикварный с клеймом GebrHEPP.
Состояние: б/у.
номер лота 853503
Лот недоступен
Стоимость доставки оплачивает покупатель
  • Почта России (бандероль/посылка «заказная») 386 руб.
Местоположение: Омск
33 просмотров
Продавец tarcus 2 779 0

Расшифровка клейма: Gebruder сокр.Gebr(Братья) HEPP(Хепп). 90-стандарт качества (очень хорошее качество). Братья Отто и Карл Хепп: До 1863 г. посуда в гостиницах и ресторанах. Посуда и приборы были сделаны исключительно из серебра. Недостаток серебра в том, что оно быстро изнашивается, слишком мягкое. Следует добавить, что это было дорого и очень тяжело в уходе. Поэтому, сделанное в 1863 году немецким химиком Карлом Хеппом новым способом нанесение серебряного напыления на мельхиор, не могло остаться незамеченным. В результате этого уникального метода удалось совместить прочность и невысокий вес мельхиора с блеском серебра, при этом. превратив высококачественные столовые изделия для избранных в предметы массового потребления. Карл Хепп вместе с братом Отто основали компанию НЕРР, специализировавшуюся на производстве столовых приборов вплоть до 1916 года, когда они продали свой бизнес Альберту Ланджу, решившему добавить в ассортиментный ряд продукции компании предметы сервировки. более прочного и более экономичного материала.

«»»»»»»»»»Данный предмет думаю трофейный,привезен из Германии после войны.Состояние очень хорошее для своих лет. Обычно на предметах из отелей есть клеймо с названием отеля.(в данном случае "Esplanade") ОРИГИНАЛ! Довольно тяжелый »»»»»»»»»

Эспланада (фр. esplanade от лат. explanare — выравнивать) — широкое открытое пространство перед крепостью. Чтобы затруднить нападение на крепость, пространство перед ней оставляли открытым, вырубая все деревья и запрещая строить дома. Из-за этого войска противника не могли приблизиться к крепости незамеченными или укрыться от обстрела.

Esplanade- этот отель расположен на спа-курорте, прямо на берегу озера Шармютцельзее. К услугам гостей крытый бассейн, спа-центр и сауна. Отель Esplanade находится в красивой лесистой местности, в 1 часе езды от Берлина или Потсдама.

Смотрите другие мои товары
Похожие товары