RAR! Альбом рисунков "Ans A Hendschel's Skizzenbuch" Альберт Хендшель, Германия, Франкфурт, 1890 год

RAR! Альбом рисунков "Ans A Hendschel's Skizzenbuch" Альберт Хендшель, Германия, Франкфурт, 1890 год
Состояние: б/у., состояние на фото (скан)
номер лота 868162
Лот недоступен
Стоимость доставки оплачивает покупатель
Местоположение: Екатеринбург
0 просмотров
Продавец Garik-10s 2 64

Альбом рисунков "Ans A Hendschel's Skizzenbuch" Альберт Хендшель, Германия, Франкфурт, 1890 год. В книге находятся 30 очаровательных рисунков, размером :10х15, взятых с карандашных рисунков, оригинальная живописная ткань на корешке, Франкфурт, 1890-е гг. Опубликовано Hendschel Verlag, Франкфурт. Издательство Sammlerantiquariat, Круков, Германия. Красочное издательство в шикарном переплете с золоченным тиснением. Размер книги 32.8*25.5 см.

Сын географа и издателя, у которого были необходимые средства, чтобы позволить ему изучать искусство, Альберт Хендшель рисует для себя, не посещая академические курсы, и отказывается иллюстрировать книги, считая, что гравировка на дереве искажает его работы. После развития фотолитографии он был убежден примерно в 1871 году опубликовать первое портфолио своего отца под названием Skizzenbuch Aus Albert Hendschel , объединяющее 40 рисунков, которые позже будут воспроизведены в виде открыток. Другие серии рисунков все еще будут опубликованы: Ernst und Scherz , Lose Blätter и Allerlei.

Состояние на фото. Доп. фото по запросу. Все фотографии сделаны в «живую». Все вопросы до ставок, при желании, Вы можете купить лот без аукциона. Смотрите другие мои лоты. Для почты лоты могу объединить. Лот выставлен на других аукционах. Дорога по квитанции.

Смотрите другие мои товары
Похожие товары