Ваше хобби – нумизматика, и особо интересует 1996 год? Всегда к Вашим услугам интернет-аукцион Соберу.ру! Это модный и увлекательный способ обновить нумизматическую коллекцию быстро, выгодно и даже не выходя из дома! В каталоге еще есть монеты 1997 года и других лет.
Необычные монеты-1996
В те времена в разных уголках планеты появлялись интересные металлические деньги необычной формы, которые сегодня рад выставить каждый аукцион монет 1996 года. Особо примечательны двенадцатиугольные образцы, которые были выпущены в Тонге номиналом 50 сенити. Для них использовался медно-никелевый сплав, вес составил 14.84 граммов при диаметре 32 миллиметра. Что касается изображения, то на аверсе красовался портрет короля страны.
Выделяются также экземпляры, увидевшие свет в Канаде в рамках серии «Сохранение животного мира». Вышли красивые подарочные наборы, состоящие из серебряных изделий номиналом по 50 центов. Цены на эти монеты-1996 выше средних ввиду их особой редкости.
Оригинальные монеты-украшения 1996 года
Опытный нумизмат знает, что 1996 г. ознаменовался появлением оригинальных денежных знаков-украшений. При помощи ювелирного лобзика обычные изделия превращались в украшения – кулоны и подвески. Художники, которые трудятся в данном направлении, вырезают вокруг изображения пространство, создавая внутри рамки таким образом ажурные узоры. Следует отметить шикарные монеты 1996 года следующего номинала:
один фунт (выпущена в Ирландии)
два доллара (выпущена в Канаде)
одна крона (выпущена на острове Мэн).
Может быть, самые лучшие изделия прямо сейчас ждут именно Вас на Соберу.ру – наша стоимость монет-1996 весьма демократична!